Фотостудия для Love Story - как выбрать

Чувственная, романтичная, веселая, нежная, страстная – фотосессия лав стори может быть любой! Для отличного результата нужны всего несколько ингредиентов: ваша идея, фотограф, разделяющий видение кадров и настроение съемки, и, конечно, крутая локация. Место для создания предсвадебных фото или просто снимков влюбленных, не приуроченных к особым датам, давненько перестало быть просто фоном. Зал студии или уличная фотозона создают атмосферу, позволяют раскрыть чувства перед объективом камеры, помогают чувствовать себя более спокойно и уверенно за счет использования реквизита – проще придумать, куда деть руки и как расположить тело в кадре.

Вопреки распространенному мнению, что love story – это только розово-ванильные интерьеры, поцелуи, статуэтки ангелочков в кадре и, непременно, широкая кровать с горой подушек в милых наволочках, мы можем предложить креативные и нестандартные локации для такого вида съемки. Стали трендом оригинальные идеи: покажите свою любовь в смелых интерьерных залах, минималистичных циклорамах, современных лофтовых локациях, ярких или пастельных фоновых зонах.

Конечно, изначально love story – фотосессия, рассказывающая снимками о зарождении и первых несмелых проявлениях чувств между влюбленными. Часто такую серию делают накануне свадьбы, продолжая уже свадебными фото. Это отличная возможность попробовать себя в роли модели, изучить несколько удачных поз и познакомиться с фотографом. А теперь поговорим о том, как организовать съемку для влюбленных в идеальной локации.

Лав стори зимой: креативные идеи для съемки

Зима для многих пар становится препятствием для создания красивых снимков: холод, слякоть, недостаточное освещение. Давайте развеем миф о непригодности этого времени года для фотосессий, ведь оно такое романтичное. Согревайтесь в объятиях друг друга, укутайтесь в пушистые пледы, посидите у камина с чашечками горячего какао или бокалами глинтвейна, нарядите елку, попрыгайте на кровати среди новогоднего декора, а тем временем фотограф поймает искренние эмоции, искорки в глазах и увлеченные взгляды.

Лучшим выбором локации станет зимняя фотосессия love story в студии. Отапливаемое помещение с отличным светом, нужным оборудованием и множеством возможностей для получения профессионального результата даже теми, кто впервые оказался под прицелом объектива. Почему бы не приурочить съемку к одному из приятных событий холодного времени года:

  • Новогодняя лав стори. В студии оформляются нарядные праздничные залы с елками, подарками, сервированными столами и каминами – атмосфера уюта и тепла.
  • Фотосессия для влюбленных ко дню святого Валентина. Все заполнено символами любви – сердцами. На локациях присутствуют зоны с цветами, столиками для романтичных завтраков, подвесными и стандартными кроватями.
  • Свадебная предсъемка. Мало кто решается провести фотосет зимой, если свадьба запланирована на весенние или летние месяцы, но такой контраст в альбоме выглядит достаточно интересно. Уютные свитера с крупной вязкой и совместное украшение елки, огни гирлянд, искорки от камина как нельзя лучше показывают искренность и теплоту чувств.

Вжик, вжик… Вжик… Это уже съемка началась? Или вы листаете наш каталог локаций? Погодите, у нас припасены несколько простых, но дельных советов для организации крутой лав стори. Читайте дальше, и получите кадры из разряда «не как у всех» и «вау, это что, мы?»

Фотосессия лав стори в студии: особенности организации

Прежде всего, стоит начать с идеи. Какими вы хотите предстать на снимках? Шикарной парой 20-х годов прошлого века, жизнерадостными хиппи, влюбленными авантюристами или романтичными современными модниками? Нужно продумать сюжет, создать вашу историю, которая будет близка обоим партнерам – в таком случае лав стори в студии будет выглядеть натурально и не станет наигранной. Залы и уличные локации для фото настолько разнообразны, что можно реализовать любую фантазию: станьте героями любимого фильма или книги, выберитесь на пикник, приготовьте завтрак или беситесь в постели с подушками, запечатлейте предложение руки и сердца. Главное – не скрывайте чувств!

Дальше нужно обсудить с фотографом, какие кадры вы планируете получить? Крупные портреты, нестандартные позы и ракурсы, фрагментарные фото скрещенных в объятиях рук, губ в секунде от поцелуя, прикосновений, которые нежнее нежного. Стиль фотосета также играет роль: возможно, вы предпочитаете постановочные кадры или хотели бы оставаться самими собой и после наслаждаться динамичными снимками в движении. Помните, что фото – отражение вас, вашей любви, ваших отношений. Возможно, есть общее увлечение, постройте съемку вокруг него. Завели питомца? Он непременно должен украсить ваши кадры!

Подумайте, нужна ли вам будет гримерка, услуги мастера по прическам, визажиста. Если планируете готовиться к съемке в студии, нужно выделить время до начала времени аренды зала. Лучше бронировать фотостудию на 2 часа и дольше. Как правило, 60 минут мало, чтобы раскрепоститься, сменить несколько образов и получить кайф от процесса. Впрочем, все зависит от идеи!

Лав стори на свадьбу: подбираем идеальную локацию

Мы не можем обойти стороной фотосессию лав стори в студии, которая приурочена к важнейшему дню в жизни влюбленных. Посвятим несколько строчек тому, какие залы могут стать обрамлением:

  1. Интерьерные. Огромное разнообразие разных по стилю, декору, атмосфере зон позволит отснять утро невесты и жениха, трогательный момент их первой встречи.
  2. Лофт. Для оригинальных молодежных свадеб, которые стали трендом последних лет, подойдут уютные лофты с интересным декором, деревянными панелями на стенах и грубой мебелью. Невесомое платье невесты и стильный наряд жениха будут контрастно выделяться и станут акцентом каждого снимка. А продолжить фотосет можно уже в месте проведения банкета: в кафе, баре, арендованном доме или свободном пространстве. Такой тандем создаст единство истории в свадебном альбоме.
  3. Уличные локации. Цветущий сад для весенних кадров, осенняя лав стори в милом фургончике, летний отрыв с ретро автомобилем или горячие поцелуи в бассейне – столько идей можно воплотить в зонах на открытом воздухе.

Кроме того, для такого фотосета подойдут фоновые залы, студии на высоте, аквазоны для подводной съемки. Все зависит от вашего настроения и пожеланий! Некоторые локации предлагают арендовать одежду, аксессуары – отличный вариант для фантазийных снимков, чтобы не тратиться на создание образов, которые в дальнейшем не пригодятся. Теперь вы во всеоружии, и можете приступать к подбору студии на сайте EventLocation. Не располагаете временем на поиск? Обращайтесь к нашему менеджеру, и он предложит варианты, соответствующие вашим требованиям.